Понедельник, 29 апреля 2024

Такие бюсты уже стали сувенирами для гостей региона.  Собрать  их под силу и взрослым и детям. С помощью проекта студенты также помогают  и туристической индустрии региона.  Для туристов, конструктор представляет собой возможность приобрести оригинальный сувенир и  погрузиться в историческую и  культурную атмосферу литературной столицы.

В течение года команда студентов «Крылья РАНХиГС» Президентской академии в Орле под руководством доцента кафедры «Экономика и экономическая безопасность» Ильи Шалаева, разрабатывала эту проектную идею для Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE (проводится Президентской академией с 2012 года), целью которого является поддержка студенческих идей, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества. Буквально недавно,   второго апреля «Крылья РАНХиГС» прошли в финал среди представителей более 50 команд вузов России.   

Второкурсник Президентской академии в Орле, капитан команды «Крылья РАНХиГС»,  автор проекта - Денис Дудко.  Он является действующим начинающим предпринимателем и зарегистрирован как самозанятый.

- «У нас целая линейка бюстов писателей – орловцев, но на данный момент в продаже  только бюст Тургенева. Готовятся в производство бюсты Тютчева и Фета. Порядка 50 конструкторов уже разлетелись в разные регионы страны, а также в Казахстан и Беларусь. Наша продукция уже доступна на маркетплейсах.   Стоит отметить и экологическую составляющую проекта.  Ребята сдают макулатуру на переработку,  а взамен получают листы картона,  из которых потом изготавливают  детали для 3D - моделей», - рассказал Денис.  

Каждая деталь, каждая линия, созданная с любовью и уважением к литературному наследию орловщины, призвана пробудить в сердцах людей чувство уважения к писателям прошлого.

- «Проект важен с точки зрения социализации молодых людей. Немаловажную роль также играет и мотивация для участников проекта. Так, согласно условий конкурса, лучшие участники будут приглашены на образовательные стажировки или на работу в крупнейшие компании страны. У победителей также будет возможность получить гранты на обучение в магистратурах РАНХиГС», - отметил директор Президентской академии в Орле Павел Меркулов.

jr32SIC5yhA

AOwpy4C1rH0

vR4aQS3x2IA

 

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.