Понедельник, 29 апреля 2024
Фонтан с максимальной высотой струи 35 метров и общей длиной 80 метров в виде крыльев орла установлен на месте слияния рек Оки и Орлика. Он оснащен прожекторами, видеопроектором и лазерной системой для проецирования на воде видеороликов и лазерных шоу. Фонтан будет работать весь летний сезон, радуя гостей и жителей Орла.

Объект создан за счет внебюджетных средств.

На этих выходных уже проводился запуск фонтана в тестовом режиме.

«Помимо самого фонтана, мы обеспечим комплексный подход к реконструкции всего прилегающего пространства – планируется реконструкция объектов на месте слияния рек, сквера «Коммунальник», реконструкция сквера И. А. Бунина, а также начало проектирования так называемого «Банного» пешеходного моста, который свяжет два района города. Знаю, насколько важен для горожан этот мост, и как давно существует запрос на его строительство. Помимо моста планируем запроектировать и реализовать лестницу с набережной к памятнику И. С. Тургенева», - ранее сообщил глава региона.

По словам Губернатора, фонтан и комплекс объектов вокруг него станет очередной масштабной точкой притяжения, красивейшим элементом исторического центра Орла.

153914

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.