Пятница, 29 марта 2024
Молодежная предпринимательская премия «Бизнес поколение – 2020»

В Орле дан старт молодежной предпринимательской премии «Бизнес поколение – 2020», направленной на выявление наиболее ярких молодых предпринимателей в области малого и среднего бизнеса, создающих новые производства, продукты, рабочие места, способствующих развитию экономики и решению социальных проблем.

Конкурс организован Союзом «Орловская торгово-промышленная палата» при поддержке Правительства Орловской области. Впервые он состоялся в 2019 году. Его участниками могут стать действующие предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет; собственники бизнеса, зарегистрированного на территории Орловской области и любой организационно-правовой формы (ИП, ООО, ОАО и др.).

Губернатор области Андрей Клычков подчеркивает: «Помимо основных мер поддержки предпринимателей, таких как улучшение делового климата и льготное кредитование, важное значение имеет пропаганда передового опыта, предпринимательской деятельности в целом. Прежде всего, среди молодежи. Важным шагом в этом направлении стал региональный конкурс «Бизнес поколение».

Цели и задачи конкурса «Бизнес поколение» полностью отражают цели и задачи, поставленные в Указе Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Предприниматели представят свои работающие бизнес-идеи в следующих номинациях:
• Лучший женский проект – достижение максимальных результатов среди женщин предпринимателей
• ЗОЖ – проекты, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни и поддержку культуры здоровья на местах
• Интернет-прорыв – интернет-магазин, мобильные приложения, онлайн-консультации, web-студия или IT-разработки
• Добрый бизнес – проекты социально-ориентированного предпринимательства, направленные на общественные ценности, улучшение качества жизни, обеспечение равных возможностей для широких слоёв населения, благотворительность и волонтёрство
• Региональный продукт – производственные компании, выпускающие собственный продукт
• Лучший "StartUp-проект" – определение лучшего StartUp-проекта в Орловской области
• Лучший молодой работодатель – специальная номинация по определению лучшего молодого работодателя в Орловской области
• За вклад в развитие молодежного предпринимательства – специальная номинация по определению лучшей организации осуществляющей поддержку молодежного предпринимательства

В 2020 году Мценский район представляет индивидуальный предприниматель Дерксен Татьяна Анатольевна, она участвует в номинации «Лучший женский проект».

Победители премии получат специальные призы от организаторов и партнёров премии. Торжественное награждение победителей состоится в день российского предпринимательства 26 мая.

Заявки от участников принимаются до 19 мая
Зарегистрироваться для участия в конкурсе, а также озакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте Союза «Орловская торгово-промышленная палата».
В прошлом году на конкурс поступило 37 заявок. Лучшими в своих номинациях в 2019 году стали:
в номинации «ЗОЖ» - Виктория Глотина (Кромской район);
в номинации «Региональный продукт» - Сергей Паршин (Мценский район);
в номинации «Добрый бизнес» - Мария Животова (город Орёл);
в номинации «Лучший женский проект» - Евгения Сидорова (Урицкий район).

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.