Четверг, 28 марта 2024

В пожарно-спасательной части № 10 Мценского района прошло занятие по безопасности дорожного движения.
Занятие с личным составом части провели начальник ПСЧ-10 и инспектор Госавтоинспекции. Основная цель занятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий и повышение качества эксплуатации служебных автотранспортных средств, а также личным транспортом.
Уровень профессионального мастерства водителя является одним из факторов, определяющих надежность его работы, и представляет собой объективную характеристику водителя, определяет имеющиеся у водителя навыки и способности, необходимые для безопасного управления автомобилем. Профессиональная подготовленность водителя транспортных средств требует особой ответственности, так как от нее зависят жизнь и безопасность участников дорожного движения.
Сотрудник полиции пояснила некоторые аспекты законодательства в отношении соблюдения правил дорожного движения автомобилей со спецсигналами, обязанности пешехода, остановки и стоянки транспортных средств, правовой ответственность за несоблюдение Правил дорожного движения. На конкретных примерах разобрались, за какие нарушения закона грозит уголовное и административное наказание.

 

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.