Суббота, 27 апреля 2024

Уважаемые орловчанки!

Поздравляю вас с первым праздником весны – Международным женским днём!

Ваш труд и достижения – пример истинной любви к Орловщине и России, заинтересованного участия в решении важнейших государственных и общественных задач. В Год семьи ярким примером такого участия являются инициативы и проекты, направленные на укрепление духовных ценностей нашего народа, патриотическое воспитание молодёжи, оказание всесторонней помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.

Вновь российским женщинам выпала непростая доля – благословить своих любимых на священный бой. Ждать и верить, помнить и любить.

Низкий поклон вам, матери и жёны военнослужащих-участников СВО, воинов-интернационалистов, участников контртеррористической операции на Северном Кавказе, других локальных войн и вооружённых конфликтов. Мы всегда с вами! Были и останемся вместе – единая орловская семья, крепкий надёжный тыл для наших ребят.

Мы преклоняемся перед стойкостью старшего поколения – женщин-ветеранов Великой Отечественной войны, тружениц тыла, жительниц блокадного Ленинграда, узниц фашистских концлагерей.

Помня о прошлом, защищая нынешний день, наша страна строит своё мирное будущее. Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию объявил о новых крупных начинаниях. Невозможно переоценить важность национальных проектов «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодёжь России». В Орловской области все последние годы мы уделяли самое пристальное внимание развитию социальной сферы, в разы увеличив её финансирование. Новые инициативы, включая меры общей финансовой поддержки регионов, создают системные предпосылки для ускоренного движения вперёд.

Дорогие женщины! Спасибо за вашу поддержку и вклад в развитие Орловской области и России, ответственное отношение к порученному делу!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, яркого весеннего настроения, любви и заботы близких. Счастья, мира и благополучия, новых успехов!

С праздником 8 Марта!

А.Е. Клычков.

Губернатор Орловской области.

151628

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.