Суббота, 27 апреля 2024

 «Мы разные, но все мы вместе» под таким девизом 24 октября в районной библиотеке им. И. С. Тургенева начало действовать клубное объединение «Оптимист» для людей мудрого возраста и людей с нарушениями здоровья.

Члены клуба - активные, неравнодушные к жизни люди.

Знакомство с библиотекой после модернизации вызвало большой интерес у присутствующих. Директор библиотеки Ольга Дидковская представила членам Клуба оборудование для людей с нарушениями здоровья любой категории и возможности пользования.
Это тифлофлешплееры – устройства для озвучивания книг для людей с ограничениями по зрению, лупа настольная складная с подсветкой, компьютерная техника для слабовидящих.

Документный фонд библиотеки пополнен книгами Брайля и комплектами «говорящих» книг на флеш - картах. Большой интерес и восторг гостей мероприятия был вызван демонстрацией комплекта шахмат и шашек для слабовидящих и незрячих людей.

Установка пандуса дает возможность посещения библиотеки людям с ограниченными возможностями здоровья, да и не только. Библиотеку по праву можно назвать Библиотекой без границ.
Смысл работы члены Клуба видят в преодолении разобщённости общества, просвещении людей посредством чтения, организации интересного и содержательного досуга.
Так, продолжением мероприятия стало познавательное и увлекательное слайд-путешествие, посвященное Тургеневской осени, которое мы отмечаем в это время года под названием «Тургеневское лукоморье в «Тургеневке», подготовленное главным библиографом Еленой Алехиной.

Положительные эмоции и приятное впечатление остались у гостей мероприятия. Приглашаем желающих стать членами Клуба «Оптимист».


Наш адрес: г. Мценск, ул. Машиностроителей, д.2; Телефон: 3-05-85. Руководитель Клуба «Оптимист» - Жучкина Галина Александровна.

FF6EieaEw U

LpCQ4y9pGQw

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.