Понедельник, 29 апреля 2024

В Сочи на санно-бобслейной трассе «Санки» спортивного кластера Сириус в Красной Поляне торжественно открылась Спартакиада учащихся по скелетону.
Четыре региона – Москва, Московская область, Республика Башкортостан и Красноярский край подготовили 19 спортсменов – 9 девочек и 10 мальчиков. В стартовом городке трассы прошла торжественная церемония открытия.
Федерацию бобслея России на церемонии открытия представила вице-президент Анна Макарова. Она поздравила участников с началом соревнований и также сказала: «Вас ожидает одно из первых соревнований в вашей, надеюсь, долгой карьере. Могу сказать по собственному опыту, что нет ощущения прекрасней, чем чувство скорости и борьбы, возможности преодолеть себя и почувствовать прекрасную атмосферу, которую дает спорт. Желаю вам получить удовольствие и от процесса соревнований и от результата. Вы уже лучшие, потому что вы здесь, почувствуйте себя победителями, а результат обязательно придет».
К будущим звездам российского скелетона обратился с приветственным словом и главный судья соревнований Алексей Полонников. Юным спортсменам пожелал удачи на их первых настоящих соревнованиях, добавив, что успех их будущей профессиональной карьеры зависит только от них самих.
На соревнованиях Александр Севостьянов представлял команду г.Москвы.

 cbju3ghSibw

cJCzPlBP6OI

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.