Воскресенье, 28 апреля 2024

Жители района с 6 по 17 марта выбирали, какая территория получит шанс на дальнейшее благоустройство. Голосование проводилось в онлайн-формате, также желающие могли сделать выбор на пункте сбора предложений.
Администрация Мценского района сообщает:
- За весь период голосования от населения поступило 1012 предложений, - сообщили в администрации Подмокринского сельского поселения. – Участвовало три объекта – парк Шеншиных, часть набережной пруда и территория на пересечении Центральной, Орловской и переулка Цветочного. Победителем стал полюбившийся жителям района парк Шеншиных, набравший 822 голоса, на втором месте – набережная.

Проект дальнейшего благоустройства парка уже этой весной будет направлен на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы в следующем году парк Шеншиных продолжит свое преображение, и станет еще более притягательным местом для проведения семейного отдыха.

Напомним, что в 2021 году проект по благоустройству парка Шеншиных стал одним из победителей Всероссийского конкурса и получил грант в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
За счет средств федерального гранта в выполнены работы по обустройству дорожек, освещения и видеонаблюдения, установке малых архитектурных форм и арт-объектов.
Открытие обновленного парка состоялось 8 июля 2023 года.
 
vdNvRh4rmFc
 
TDD zur58UA
 
0FNXdtfpZ g

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.