Понедельник, 29 апреля 2024

Губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о работе по благоустройству общественных территорий в регионе в 2023 году.

«Идём в плане. Из 48 запланированных в 2023 году завершены работы на 45 объектах, 44 из которых прошли через пристальный контроль жителей. И это включение простых людей в процесс оценки работы строителей не даром называется «народной приемкой», - отметил глава региона.

До исполнения плана благоустройства остаются ещё две территории в пгт. Хотынец и Орловском муниципальном округе. Работы в фазе завершения.

Кроме того, орловские общественные пространства стали победителями конкурса Минстроя на звание лучших проектов формирования комфортной городской среды. «Благодаря ему наш регион смог получить не только средства на целый ряд общественных пространств, но и импульс к новым подходам в их преобразовании, к творческим архитектурным новинкам, к качеству ландшафтного дизайна, ко всему, что позволяет усилить звучание и глубину исконных исторических уголков наших малых городов, подчеркнуть их самобытность и сделать современными точками общественного притяжения», - подчеркнул Губернатор.

В числе таких территорий: «Сад-городок» (Болхов), «Фетовский сквер» (Мценск), «Васильковая гавань» (Новосиль), Октябрьский бульвар и парк Машиностроителей (Ливны), «Бирюза» и парк им. А. С. Пушкина (Малоархангельск), Бульвар Кантемира (Дмитровск), парк усадьбы Шеншиных (Мценский район), укромный парк «Земля Вятичей» (Кромы).

«Поистине это «штучные» проекты - оригинальные и неповторимые, со своими бережно сохраненными историческими и культурными привязками к местности, с элементами современных креативных подходов к благоустройству», - отметил Андрей Клычков.

Губернатор подчеркнул, что работа по развитию общественных пространств в нашем регионе будет продолжаться. «Комфорт среды проживания - это важный фактор качества жизни жителей и один из основных приоритетов нашей общей работы на Орловщине», - сказал глава региона.

yy9VwxPgSP8

111728 1000x600

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.