Четверг, 25 апреля 2024

9 февраля Мценский район с рабочим визитом посетил губернатор Орловской области Андрей Клычков.
Глава региона побывал на козьей ферме Виктории Храмцовой в Брагино, где в рамках реализации партнерского инвестиционного проекта планируется реконструкция фермы с созданием племенного репродуктора на 1500 фуражных коз.
Также посетили модельную библиотеку в Тельчье, которая была модернизирована в рамках национального проекта «Культура». Открытие библиотеки состоялось в декабре минувшего года. Андрей Евгеньевич подчеркнул, что благодаря новому оборудованию и внушительному книжному фонду каждый здесь найдет занятие себе по душе.
Следующим объектом стала дворовая территория дома № 19 по ул. Советской в Тельчье, которая в 2021 году была благоустроена в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а в 2019 году был проведен капитальный ремонт крыши.
Побывали в Тельченской средней школе - в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году в школу приобретена площадка для детей младшего школьного возраста «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП» и форма для отряда «Юный инспектор движения». Кроме того, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Тельченской средней школы в 2020 году открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Завершилась рабочая поездка в деревне Волково. Посетили Краснооктябрьскую школу – здесь в текущем году в рамках нацпроекта «Образование» будет проведен капитальный ремонт. И, конечно, не могли не зайти в парк усадьбы Шеншиных – благодаря активной поддержке Андрея Евгеньевича в 2022 году будет реализован самый масштабный проект по благоустройству – уже объявлены конкурсные процедуры, и в апреле начнутся работы по преображению парка.

ирличрс

соллврьть

врооьлзж

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.