Воскресенье, 28 апреля 2024

h 38161 февраля глава Мценского района Екатерина Ерохина поздравила со столетием ветерана Великой Отечественной войны Пелагею Алексеевну Кулябину.
-Низкий Вам поклон, уважаемая Пелагея Алексеевна, за Ваш подвиг, за героический и самоотверженный труд в военные и мирные годы, за вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи! Я от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих радостных дней в окружении родных и близких! С юбилеем!
Пелагея Алексеевна родилась в деревне Гущино Спасско-Лутовиновского сельского поселения. Война застала ее в Подольске, где она работала на военном предприятии. Пешком вместе с подругами добралась до родной деревни, а потом попала на фронт, где ее зачислили связисткой в 1283-й артиллерийский полк.
Подарки и поздравления от имени депутата Орловского областного Совета народных депутатов Ивана Грачева передала Пелагее Алексеевне исполнительный секретарь местного районного отделения партии "Единая Россия" Наталья Илюточкина.
К поздравлениям также присоединились директор Центра социального обслуживания населения в Мценском районе Ольга Калинина и представитель волонтерского движения в Мценском районе "Волонтеры Победы" Елена Николаева.
Начальник отдела культуры администрации Мценского района Анастасия Проскурина в сопровождении аккомпаниатора-концертмейстера Мценского районного Дома культуры Валерия Чурсина исполнила для юбилярши любимые песни.

Источник - администрация Мценского района.

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.