Андрей Клычков отметил, что Правительством области проводится работа по дополнительному финансированию программ, требующих большего внимания и выделения серьезных средств.

- Мценскому району выделяем 7,5 млн рублей на строительство спортивного объекта - многофункциональной спортивной площадки в поселке Нововолковский. Заявки, которые поступили из других районов, также поддержаны на сумму более 21 млн рублей - это Ливенский, Должанский, Покровский районы, - сообщил Андрей Клычков.

Всего в Орловской области запланировано около 400 млн рублей на поддержку инициатив жителей по реализации инфраструктурных и социальных проектов в муниципальных образованиях региона.

- Спортивная площадка в поселке Нововолковский,– это первый объект такого масштаба, будет реализован в Мценском районе. По плану строительство объекта займет от шести месяц, но будем стараться завершить работу в этом году, - отметила глава Мценского района Екатерина Ерохина. - Я выражаю благодарность Правительству Орловской области за поддержку нашей инициативы. Площадка будет отвечать всем современным требованиям - проектом предусмотрено искусственное покрытие по всей площади объекта, поля для мини-футбола и волейбола. Молодежь в Нововолковском активная и спортивная – площадка пустовать не будет, кроме того, там будут проводиться выездные соревнования среди команд района. Поэтому новая площадка – это подарок всем жителям нашего района, которые любят спорт и ведут активный образ жизни!

117893

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал