Губернатор Андрей Клычков в рамках большой пресс-конференции отметил важность развития событийного туризма в каждом муниципальном образовании.

«Событийный туризм – это двигатель внутреннего и внешнего туризма. Фольклорный праздник «Троицкие хороводы», литературно - кулинарный фестиваль «Тургеневский бережок», гастрономический фестиваль «Слива-Град» - эти мероприятия привлекают большое количество туристов, вносят вклад в информирование о регионе. Предлагаю всем муниципальным образованиям подумать и реализовать подобные проекты у себя. Считаю, что наш регион богат на интересные события», - подчеркнул Андрей Клычков.

«Событийный туризм – это не всегда про прямолинейность, это иногда про необычное. Орловский спис мы воспринимаем как художественное произведение, а не как символ на той или иной продукции Орловской области. Изготовление так называемого мерча, тоже способствовало бы развитию туризма», - отметил Губернатор.

Глава региона акцентировал внимание, что через наглядность можно и дальше популяризировать такие проекты, создавать точки притяжения в каждом районе области.

 

7g0vkusP5G8

SfQi3HeWpk8

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал