Мероприятие проводит Орловский областной центр народного творчества при взаимодействии с Департаментом культуры Орловской области.

Цели и задачи конкурса: воспитание интеллектуальной, нравственной и творческой личности на духовных идеалах русской литературы; выявление ярких, талантливых, увлеченных людей для дальнейшего развития и совершенствования в сфере творчества и искусства, активного участия в культурной и общественной жизни страны; сохранение культурных ценностей и традиций народов Российской Федерации.

Конкурс пройдет в городе Орле с 1 февраля по 28 апреля 2024 года.

Участие в нем могут принять девушки 16-22 лет (2002-2008 года рождения), проживающие на территории г. Орла и Орловской области.

Конкурс проводится в два этапа:

Для участия в первом этапе необходимо не позднее 1 марта 2024 года представить в оргкомитет конкурса (302002, г. Орел, ул. Советская, д. 29, БУКОО «Орловский областной центр народного творчества», e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) следующие конкурсные материалы:

заявка на участие;
заполненный и подписанный бланк на обработку персональных данных участницы конкурса;
фотографии участницы (портрет и фото в полный рост);
конкурс «Визитная карточка»: конкурсантка должна представить себя, рассказать о своих увлечениях, мечтах, устремлениях, кратко - о любимом произведении Ивана Тургенева или о героине того или иного рассказа;
конкурс «Тургенев ПРО движение»: видеопрезентация ТОП-5 интересных литературных маршрутов в Орловской области.
28 апреля 2024 года в Орле состоится конкурсный отбор, где жюри выберет обладательницу звания «Тургеневская девушка – 2024».

До начала конкурсной программы будут проведены мастер-классы «Искусство диалога», «Вальсовые импровизации».

Программа конкурсного отбора включает:

конкурс «АРТ- ХОЛЛ». Участницам будет предложено проявить себя в роли Тургеневской героини и вступить в диалог с одним из персонажей произведений автора, используя полученные знания на мастер-классе «Искусство диалога», а также проявить свое «Шестое чувство» и из предложенных предметов найти связь этих предметов с Тургеневым;
интеллектуальный квиз «Дворянское гнездо»: конкурсанткам будут заданы вопросы, касающиеся жизни и творчества Ивана Тургенева, а также правил этикета 19 века и этикета языка обращения с веером 19 века;
творческий конкурс «Тургенев и Я»: участницы продемонстрируют свои творческие способности в музыкальном, драматическом, хореографическом и вокальном жанрах, согласно теме конкурса.

149180

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал