«Спешите день начать с добра,
И день ваш добрым будет.
Пусть только радость входит в дверь
Откройте двери эти!»

Такими словами началось мероприятие в Мценской районной библиотеке им. И. С. Тургенева, посвященное декаде инвалидов, которая проходит в России с 1 по 10 декабря.

Встреча состоялась в рамках заседания клуба «Оптимист» для людей с ограниченными физическими возможностями.

Гостями этого праздника были заведующая отделением социальной реабилитации и активного долголетия бюджетного учреждения Орловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Мценска» Вера Горошко и взрослые пользователи нашей библиотеки.

Большой интерес у гостей мероприятия вызвал ролик «Вместе мы сила», в котором поднят вопрос о проблемах, связанных с ограниченными возможностями, о внимании, милосердии, заботы и помощи людям – инвалидам.
Как правило, эта категория людей очень талантлива, имеют огромное стремление к жизни. Занятия творчеством, спортом даёт заряд бодрости и вдохновения.

И это стало прекрасным подтверждением во время мероприятия. Под гитару были исполнены авторские песни Владимира Кучина, а Людмила Перебоева исполнила зажигательный испанский танец. Вниманию читателей в библиотеке представлена большая выставка под название «Мир вокруг доступен всем».

Здесь представлен широкий выбор книг Брайля, говорящие книги на флеш-картах для тифлоплеера, которые модно взять читателям библиотеки на дом.

i 17

i 16

i 15

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал