Мценская межрайонная прокуратура по информации, размещенной в сети «Интернет» и СМИ, провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Так, в сети «Интернет» была опубликована информация о ненадлежащем состоянии двух остановочных павильонов под г. Мценском.
Установлено, что автобусные остановки, расположенные на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «М-2 Крым - Отрадинское» и автомобильной дороге вокруг промплощадки в с. Отрадинское находились в неудовлетворительном состоянии.
Павильоны были деформированы, скамьи, урны и предусмотренные проектом организации дорожного движения знаки «автобусная остановка» отсутствовали.
В целях устранения нарушений межрайонной прокуратурой внесены представления руководителям организаций, на которые возложена обязанность по содержанию данных остановочных павильонов - КУ ОО «Орелгосзаказчик» и АО «Сахарный комбинат «Отрадинский».
По результатам рассмотрения актов реагирования прокуратуры нарушения устранены, остановочные павильоны приведены в нормативное состояние.

прок

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал