Сельские спортивные игры состоялись на центральном стадионе поселка Кромы.
Соревнования прошли в рамках 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Игры собрали около 700 участников из 24 муниципальных образований региона.
В спортивном празднике принял участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков.
«Сегодня Кромы принимают масштабный праздник спорта и профессиональных конкурсов. Это яркое воплощение наших традиций, сплочённости и стремления побеждать. Мы уже который раз, проводя сельские спортивные игры, видим, что накал и борьба приобретают размах Олимпийских игр. Мы вместе с вами сделали очень много для того, чтобы массовый спорт пришёл в сельский районы, а не только в города», - обратился к присутствующим глава региона.
Участники сельских игр выявили сильнейших в армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике (эстафета), перетягивании каната, силовом троеборье, настольном теннисе.
Кроме того, в рамках сельских игр прошли профессиональные конкурсы дояров и косарей.
Один из самых зрелищных конкурсов - соревнования механизаторов, которые должны были продемонстрировать виртуозное управление трактором и фигурное вождение. Им было необходимо быстрее всех взять груз, не потерять его на дистанции и поставить точно в цель на финише.
Также состоялись соревнованиях спортивных семей.
Участники и болельщики сельских спортивных игр могли посетить выставку-дегустацию продукции АПК «Сделано в России. Выбираем Орловское!». Посетителям предлагали хлеб, лимонады, колбасные изделия, квас и другие эксклюзивные продукты орловских производителей.
По итогам в общем зачете соревнований Мценский район завоевал победу в летних сельских спортивных играх.

134988

134976

3EwGy7IA qI

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал