27 декабря в областной администрации состоялась благотворительная акция «Ёлка желаний».

Губернатор Орловской области Андрей Клычков вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручил подарки четверым ребятам, оставившим новогодние шары-открытки на Ёлке желаний.
Дмитрий Антонов получил в подарок синтезатор, Григорий Кузин - проектор «звездное небо», Виолетта Балабанова - сертификат в магазин спортивных товаров, а Варвара Рябова - набор художника.
Затем глава региона пригласил юных орловцев на праздничное чаепитие.
Андрей Клычков отметил: «Такая ежегодная встреча дает уникальную возможность подарить радость и исполнение желаний детям, которым это действительно важно. Ведь каждый Новый год мы надеемся на чудо, верим в самое лучшее. Не перестаю восхищаться силой духа юных орловчан, с которыми встретился сегодня. Никакие проблемы со здоровьем не мешают им заниматься любимым делом, жить полноценной и счастливой жизнью. Я рад и благодарен нашему знакомству и общению. Каждый ребенок получил подарок, о котором мечтал. Все желания, оставленные на Ёлке, будут обязательно исполнены».
Также Губернатор подчеркнул, что в этом году к акции присоединились множество неравнодушных людей, организаций, которые хотят поделиться с детьми своим теплом. Их искренняя улыбка и радость – самый главный новогодний подарок для любого взрослого человека.

СПРАВОЧНО:
Акция «Ёлка желаний» стала доброй традицией, она проводится с 2018 года. Её основоположником стал Президент России Владимир Путин. В рамках акции исполняются новогодние желания детей, нуждающихся в особом внимании - оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей участников СВО.
Правительство Орловской области

126682126682

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал