Четверг, 25 апреля 2024

 Экспозиция будет посвящена взаимоотношениям Ивана Тургенева и французских писателей.

«В политическом моменте в части отмены русской культуры - в марте у нас будет выставка «Резидент русской культуры» - о взаимоотношениях Тургенева и французских писателей: Флобера, Мопассана, Золя, с которыми он дружил, встречался, переписывался. Эта выставка пройдет совместно с музеем Тургенева в Буживале, мы активно поддерживаем взаимоотношения и с музеем, и с Ассоциацией друзей Ивана Тургенева, Полины Виардо и Марии Малибран во Франции, которой принадлежит Тургеневский музей в Буживале», - сообщил ТАСС директор музея-заповедника Сергей Ступин.

Планируется, что участником проекта двух музеев также выступит МИД России.

Гостям выставки планируется представить копии писем и фотографий, присланные музеем в Буживале. Одной из главных тем выставки станет открытие Тургеневым моды на русскую культуры на западе.

Источник- правительство Орловской области

124827

 

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.