Новый вектор развития системы поддержки бизнеса обсудили на рабочем совещании с Минэкономразвития России.Речь шла о развитии системы поддержки бизнеса – регионального инвестиционного стандарта.

Руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев сообщил: «Заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Муратом Керефовым озвучены приоритеты реализации регионального инвестиционного стандарта. Он совершенствуется на ежегодной основе, и наступивший год ‒ не исключение. Уже сейчас мы выстраиваем работу по интеграции дополнительного элемента – обратной связи с инвестором. Наша задача – слышать наш бизнес и оперативно реагировать на его проблемы. В текущем году особое внимание будем уделять муниципальным образованиям. Сопровождение инвесторов на их уровне ‒ важная ступень в инвестиционном цикле. Будем достигать данной цели посредством внедрения муниципального инвестиционного стандарта».

Напомним, региональный инвестиционный стандарт в Орловской области внедрен в 2022 году. Он состоит из 5 элементов: инвестиционной декларации, агентства инвестиционного развития, инвестиционной карты, свода инвестиционных правил и инвестиционного комитета.

С подробной информацией о региональном инвестиционном стандарте можно ознакомиться на Инвестиционном портале Орловской области: https://invest-orel.ru/for_investors/invest-standart.

151692


 

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал