В ближайшее время картофель будет доставлен в одно из воинских подразделений в зоне СВО.
«Каждый раз, когда мы отправляемся к нашим бойцам, то всегда берем для кроме всего прочего и продуктовые наборы. В них традиционно включаем тушенку, соления, варенье, мед, колбасные изделия. В этот раз совместно с нашими партнерами решили отправить целую машину картофеля, который всегда нужен на солдатской кухне», - отметил директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов.
Картофель подготавливали под погрузку на одном из орловских партнерских сельскохозяйственных предприятий – ООО «ЭлитБиоПродукт». Заранее в картофелехранилище погрузчиками он был вывезен из закрома на специальную площадку. Затем рабочие затарили его в специальные сетки. После этого уже сетки были уложены на поддоны.
Далее, как машина прибыла, ее дополнительно утеплили. После картофель на поддонах был загружен погрузчиком в грузовую машину.
Отметим, что Президентская академия в Орле и ее партнеры на протяжении всего периода проведения СВО собирают и отправляют в воинские подразделения грузы с гуманитарной помощью.

Помимо строительных материалов, запчастей для автомобилей - бойцам отвозят наборы с продуктами.

1

2

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал