Суббота, 20 апреля 2024

Как сообщает глава Мценского района Екатерина Ерохина на своей официальной странице ВКонтакте,- в Шашкино Карандаковского сельского поселения в 2022 году проведено асфальтирование ул. Школьной, а также отсыпан щебнем участок дороги по ул. Спасская. В этом году планируем отсыпать дорогу в Глазуново по ул. Мира.
В Чахинском сельском поселении проведен ремонт отдельных участков дорог в Подбелевце, Богданчиках, Нижних Прилепах, а также между Пятово и Цыгановкой. Согласно плану дорожных работ, в этом году будет заасфальтирован участок муниципальной дороги в Пятово.
Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Образование» в прошлом году открыты учебные Центры «Точка роста» в Глазуновской и Подбелевской школах, из бюджета района были выделены средства на ремонт учебных аудиторий и приобретение мебели. Также за счет районного бюджета отремонтирован фасад и заменены дверные блоки в Подбелевской школе.
В двух сельских поселениях в 2022 году в общей сложности заменено 9 контейнеров для ТКО и обустроена контейнерная площадка в Подбелевце.
Главные вопросы, которые волнуют земляков – это дороги и коммунальная сфера,- отметила Екатерина Александровна.

Напоминаем, отчетные собрания состоятся во всех сельских поселениях Мценского района. О датах встреч жители могут узнать в администрациях сельских поселений.

8F9TCKJ4MiY

8Bywyo855Jw

osolocnd2nY

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.