- С 1 января 2023 года муниципальным образованиям Орловской области переданы полномочия по организации мероприятий по отлову животных без владельцев.
В Мценском районе полномочиями по организации мероприятий по отлову безнадзорных животных был наделен отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Мценского района. Непосредственно сами мероприятия по отлову проводят специализированные организации.
На территории Орловской области эту деятельность осуществляет ООО «Экосервис». Работники организации проводят отлов безнадзорных животных, их лечение, вакцинацию и стерилизацию, а также временно размещают в приюте для животных. После всех процедур безнадзорных животных, не проявляющих немотивированной агрессии, возвращают на прежние места обитания.
Для организации отлова безнадзорных животных необходимо направить письменную заявку в отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Мценского района (г. Мценск, ул. Ленина, 17, 2-й этаж, каб. 23) или на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., с обязательным указанием окраса, размера, породы животного, а также фамилии, имени, отчества и контактного телефона заявителя. При необходимости можно указать информацию о поведение животных, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан.
Срок исполнения заявки составляет от одного до семи дней с момента ее регистрации.

Необходимую информацию можно уточнить в отделе сельского хозяйства и продовольствия по телефону 2-17-22.

z0kBTLIIpV8

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал