- В минувшую пятницу Мценский район посетил заместитель директора Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС, доктор исторических наук, профессор Виктор Ливцов, - сообщает глава Мценского района Екатерина Ерохина на своей официальной странице в ВКонтакте. - Он принял участие в выездном совещании по вопросу сохранения уникальных артефактов здания Краснооктябрьской школы - бывшей усадьбы Шеншиных, где сейчас ведутся работы по капитальному ремонту.
С руководителем подрядной организации ООО СНРП «Реставрация» Алексеем Юдиным обсудили возможность восстановления паркета в одном из парадных залов и отдельных элементов, которые создавали неповторимый облик дворянского дома.

- На сегодняшний день в школе завершены работы по ремонту фасада, замене системы отопления, монтажу оконных блоков, разработан проект лестницы на второй этаж. В приоритете сейчас завершить работу по внутренней отделке и замене пола. В здании школы также появится музейная комната, где гости смогут познакомиться с бытом дворян Шеншиных,- отметила Екатерина Александровна.

z UJ5 E kk

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал