Вторник, 16 апреля 2024

 Сегодня Начальник территориального отдела Роспотребнадзора в г. Мценске Павел Бесов на плановом совещании при главе администрации Мценского района отчитался о мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2022-2023 годов.
 В настоящий момент заболеваемость в Мценском районе ОРВИ выросла на 8%, по сравнению со второй неделей ноября. Ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекции (НКВИ) стабильная. В тоже время в ноябре отмечается тенденция по заболеваемости внебольничными атипичными пневмониями во всех возрастных группах.
 В предстоящем эпидсезоне прогнозируется циркуляция вирусов А H3N2 с одновременной циркуляцией вирусов высокопатогенного гриппа А H1N1 и гриппа В.
 Роспотребнадзор рекомендует защитить себя от гриппа и привиться. Противогриппозная вакцинация, используемая для иммунизации в этом сезоне, содержит три указанных штамма вирусов гриппа. БУЗ ОО «Мценская ЦРБ» выделено достаточное количество противогриппозной вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс» для иммунизации, как взрослого населения, так и детей.

Ostorozhno gripp

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.