В ходе акции инспекторы напомнили водителям о необходимости соблюдения режима труда и отдыха.

Зачастую несоблюдение режима труда и отдыха водителями приводит к весьма плачевным последствиям. Управление автомобилем в состоянии крайнего переутомления сказывается в первую очередь на времени реакции водителя. В свою очередь от времени реакции непосредственно зависит длина остановочного пути, а следовательно — безопасность движения.

Сотрудники Госавтоинспекции на автодороге М-2 «Крым» напомнили водителям о том, что несоблюдение режима труда и отдыха является одной из наиболее распространенных причин серьезных дорожно-транспортных происшествий. Полицейские останавливали транспортные средства и общались с водителями, особое внимание уделялось водителям грузовых транспортных средств и автобусов которые передвигаются транзитом по территории Орловской области, в случае установления у водителя характерных признаков усталости, предлагали ему остановиться и передохнуть.

Всем водителям вручили памятки, разработанные УГИБДД УМВД России по Орловской области совместно с ФКУ Упрдор Москва-Харьков, с рекомендациями по соблюдению режима труда и отдыхали других правил дорожного движения.

 WLX DRYR0y8

9j0Yc79Gh6o

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал