Пятница, 19 апреля 2024

На территории города Мценска и Мценского района сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мценский» провели выездное обследование по надзору за дорожным движением по недопущению и пресечению фактов загрязнения проезжей части автомобильных дорог, а также выявлению несанкционированных съездов с автомобильных дорог на обслуживаемой территории.

В результате обследования установлено, что около мусорного полигона на улице Болховская, г. Мценска, водители грузовых транспортных средств загрязняют проезжую часть. Во время обследования и ранее, на водителей вышесказанных транспортных средств составлялись административные материалы по ст. 12.33 КоАП РФ. Отделение ГИБДД МО МВД России «Мценский» предупреждает, что загрязнение дорожного покрытия угрожает безопасности движения, ведет к росту числа дорожно-транспортных происшествий. Правила дорожного движения в п. 1.5. говорят, что запрещается повреждать либо загрязнять покрытие дорог. При несоблюдении правил возникает помеха, которую необходимо устранить своими силами и предупредить других участников движения о возможной опасности. В ином случае нарушители могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Под правонарушением подразумевают умышленные действия, ведущие к ухудшению состояния полотна, к ним относят: разлив горюче-смазочных материалов; разлив стоковых вод со строек, канализаций и теплотрасс; высыпание щебня, гравия и строительного мусора из-за отсутствия полотна на кузове грузового автомобиля; попадание на дорогу грязи от колес автомобилей. Виновниками правонарушений являются должностные лица, граждане (водители автотранспорта, пассажиры и пешеходы) или юридические лица (строительные, транспортные компании и другие). Согласно статье 12.33 КоАП РФ за загрязнение проезжей части граждане заплатят от 5000 до 10 000 рублей, должностные лица — 25 000 рублей, а юридическим лицам грозит штраф в сумме 300 000 рублей. Соблюдайте правила эксплуатации дорог общего пользования!

rFUeUbpuV U

E8Oq4iLaBy4

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.