Суббота, 20 апреля 2024

Гуманитарный груз жителям Донбасса привезла делегация нашего региона во главе с заместителем Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадимом Тарасовым. Груз разгружен в Донецке, где в дальнейшем будет распределён по освобожденным территориям.

«Мы планировали собрать порядка 70 тонн продовольствия и предметов первой необходимости. Но в итоге получилось гораздо больше – совместно с Управлением Следственного комитета РФ по Орловской области удалось собрать 90 тонн!» - рассказал Губернатор.
Это, прежде всего, продукты питания, генераторы, строительные инструменты, детские товары и школьная канцелярия. Вещи, одежду и обувь передали сотрудники регионального отделения Российского детского фонда, которые активно включились в сбор гуманитарной помощи и пожертвований на помощь жителям ДНР и ЛНР.
Губернатор поблагодарил всех, кто принимает участие в благотворительных акциях для жителей ДНР и ЛНР и для наших бойцов.
«Орловщина прочно закрепила за собой статус одного из самых помогающих Донбассу регионов. Наши жители стали примером подлинного патриотизма, отзывчивости, доброты и милосердия», - подчеркнул глава региона. - Горжусь народом Орловщины, горжусь быть частью такой дружной семьи».

122135

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.