21 сентября в наш регион поездом из Ростовской области прибыло 100  вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, из них 38 детей.

Многие из них прибыли из города Мариуполя.

Сотрудниками пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Орловской области, представителями администраций Орловской области и города Орла была организована встреча вынужденных переселенцев на железнодорожном вокзале областного центра.

Пожарные помогли им донести багаж и разместиться в специальном транспорте, который доставит их в 17 пунктов временного размещения на территории Орловской области. (4-х областных и 13-ти муниципальных).

Для оказания экстренной психологической помощи вынужденным переселенцам на железнодорожном вокзале и в ПВР работали психологи ГУ МЧС России по Орловской области.

Отметим, что по состоянию на вечер 21 сентября на территории Орловской области размещено 2442 беженца, вынуждено покинувших территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик человек, в т.ч. 640 детей. Из них в 34-х ПВРах (6-ти областных и 28 муниципальных) размещено 1123 человек, в т.ч. 326 детей.

121991

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал