Сегодня идет уже 205-й день военных действий и поддержка военнослужащих очень нужна и важна. Школьники Мценского района написали добрые слова и тёплые пожелания защитникам Родины. Их письма передали бойцам Российской армии вместе с остальными посылками.
Жители района уже не первый раз проявляют свое неравнодушие к тем, кто рискуя своей жизнью защищает мирное население соседствующей Украины.
Глава Мценского района Екатерина Ерохина на своих страницах в соцсетях поблагодарила участников сбора гуманитарной помощи для военнослужащих:
-Я выражаю свою искреннюю благодарность всем, кто нашел время и средства, чтобы поддержать наших ребят. Поверьте, им это очень важно. Армия Российской Федерации изо дня в день выполняет задачи, поставленные Президентом, чтобы восстановить справедливость, чтобы границы Родины были в безопасности и наши дети росли в свободной и независимой стране. И такие весточки с родной земли очень поднимают боевой дух наших солдат.
Для справки:
Решением Президента РФ 24 февраля 2022 года было объявлено о начале спецоперации на территориях Украины и Донбасса, цели которой обеспечить защиту людей от геноцида со стороны украинского неонацистского режима, демилитаризировать и денацифицировать территорию Украины.

1d4b7bb1 48d0 466f a7c7 b2e1a99f0e99810c49a2 d742 4140 8be5 e72c1fcad9d3

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал