Работы по ремонту правого моста через реку Лисица, расположенного на 338-м км федеральной трассы М-2 «Крым», завершили с опережением графика почти на два месяца. Ремонт искусственного сооружения осуществлялся с ноября прошлого года.

Мостовики отремонтировали опоры, выполнили усиление пролетных строений, заменили лестничные сходы на новые, для повышения устойчивости конструкции укрепили конусы монолитным бетоном. На мостовом полотне уложили верхний слой дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменили деформационные швы, установили перильное ограждение из композитных материалов, стойких к коррозии и простых в эксплуатации, а также организовали водоотвод с проезжей части.
Кроме того, на участке дороги обновили дорожные знаки и металлическое барьерное ограждение, переустроили линии электроосвещения и нанесли термопластиковую разметку.
Также специалисты уделили внимание экологической безопасности, так как мост находится в водоохранной зоне. На объекте организовали систему очистных сооружений, поэтому сточные воды, перед тем как попасть в реку, будут фильтроваться.
Отмечается, что суточный трафик движения по участку дороги может достигать 17 тыс. автомобилей. Последний раз мост через реку Лисица ремонтировали в 2013 году.

121483

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал