Эта информация была озвучена на совещании с главами муниципальных образований, которое провел заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.

За минувшую неделю на реализацию национальных проектов направлено более 440 млн рублей.

Большая часть средств направлена на ремонт автодорог (135,9 млн рублей), благоустройство территорий в Орле, Покровском, Новосильском, Новодеревеньковском, Свердловском, Болховском, Мценском и Ливенском районах (56,8 млн рублей), переселение граждан из аварийного жилья (56 млн рублей) и строительство объектов спорта (манеж и ФОКОТ по ул. Рощинская) в г. Орле (48 млн рублей).

Кассовые расходы на мероприятия национальных проектов в целом составляют 4,6 млрд рублей или 45 % от предусмотренного объема (10,3 млрд рулей).

По муниципальным проектам расходы составляют 2,3 млрд рублей, или 47 % (от 4,9 млрд рублей).

Полностью освоены выделенные средства в Краснозоренском, Знаменском, Покровском и Должанском районах.

Высокий процент освоения также отмечен в Мценском (79%), Ливенском (62%), Залегощенском (56%) районах, Орловском муниципальном округе (76 %), г. Ливны (53%), г. Орле (52%), Глазуновском (58%), Троснянском (57%) и Болховском районах (50%).

На прошлой неделе в Ливнах, Верховском, Глазуновском, Колпнянском, Корсаковском, Мценском и Урицком районах завершены работы по благоустройству 9 дворовых территорий. В Кромском и Верховском районах идет приемка обновленных общественных пространств.

 140432

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал