КультураВ рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в текущем году ведутся мероприятия по капитальному ремонту Высокинского сельского Дома культуры. О ходе работ рассказала начальник отдела культуры администрации Мценского района Анастасия Олонцева:

- На сегодняшний день выполнена почти половина из запланированного объема. Проведен ремонт кровли здания и установлена водосточная система, завершены электромонтажные работы, идет замена оконных блоков. На минувшей неделе состоялась приемка работ по ремонту крыши, нареканий к подрядчику нет.

На текущей неделе начнутся работы по ремонту фасада дома культуры – после проведения необходимого демонтажа и подготовки стен будет проведена покраска фасада, в планах также восстановить отмостку и там, где это требуется - кирпичную кладку.

По информации главы Высокинского сельского поселения Натальи Матвиенко, за счет сложившейся в результате конкурсных процедур экономии в доме культуры будут выполнены работы по капитальному ремонту концертного зала и входной группы здания.

Источник –администрация Мценского района

MEfxh0Wogw4

6EZkBWUu7Hc

 

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал