В настоящее время свыше 77 тыс. жителей Орловщины отдали свой голос за те или иные общественные территории.
При необходимости жители области могут воспользоваться помощью волонтеров. Они оказывают орловцам консультации по объектам благоустройства, а также помогают проголосовать за выбранный объект. В настоящее время на платформе Добро.ру зарегистрированы более 750 волонтеров из городов и районов Орловской области. Точки и время работы волонтеров определены с учетом наибольшей проходимости (МФЦ, торговые центры, другие площадки). Всего таких точек 64.
Рейтинговое голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Проект инициирован Президентом страны Владимиром Путиным.
В этом году жители 23 муниципалитетов выбирают 30 общественных территорий из 61 варианта, а жители 4 муниципалитетов (Мценск, Корсаковский, Сосковский, Урицкий районы) выбирают 5 дизайн-проектов из 10.
В числе наиболее активных жители Мценского, Колпнянского, Корсаковского, Сосковского, Хотынецкого, Залегощенского, Глазуновского, Краснозоренского, Кромского, Шаблыкинского районов.
Напомним, в областной столице на голосование выставлены парк культуры и отдыха, сквер им. генерала Л.Н. Гуртьева, сквер им. И.А. Бунина, парк «Ботаника», ландшафтный сквер «Дворянское гнездо».
В выборе территорий участвуют жители региона в возрасте 14 лет и старше, которые могут проголосовать двумя способами: на федеральной онлайн-платформе https://57.gorodsreda.ru/ или при содействии волонтеров с использованием своего номера мобильного телефона.
Отдать свой голос за ту или иную общественную территорию в муниципалитетах жители Орловщины могу до 31 мая на платформе https://57.gorodsreda.ru/.

qBo38IIqGs8

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал