нац проект бренд Как сообщает администрация Мценского района в рамках  реализации проекта будет отремонтирована кровля, фасад и внутренние помещения учреждения здравоохранения.
Работы были начаты в 2022 году, в текущем году ремонт будет завершен. Как сообщает БУЗ ОО «Мценская центральная районная больница», на период проведения работ под ФАП выделено помещение и медицинская помощь жителям населенного пункта оказывается в плановом порядке.

Также в текущем году будет разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ФАПа в д. Жилино, сам же ремонт планируется провести в 2024 году.

Отметим, что всего в Мценском районе расположено 34 структурных подразделения БУЗ ОО «Мценская центральная районная больница» – две районных больницы, три амбулатории и двадцать девять фельдшерско-акушерских пункта.

Во всех учреждениях здравоохранения организована прививочная работа, в том числе от коронавирусной инфекции и гриппа, ежемесячно проводится осмотр детей в возрасте до 1 года. Медперсонал ведет прием населения на ФАПах и обслуживает на дому.

zo3OOl3uJj8

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал