Вторник, 23 апреля 2024

CM5p 0AiW18«Агротехнология» относится к естественнонаучной направленности. Её содержание ориентировано на формирование научного мировоззрения, освоения методов научного познания мира и исследовательских способностей обучающихся, с наклонностями в области естественных наук. В Тельченской школе данная программа реализуется с сентября этого года.
- Занятия проходят в виде практических и лабораторных работ, исследований и опытов. На уроках ученики используют стереоскопические микроскопы, световые лупы, садовый инвентарь. Часть курса проводится в природе, где обучающиеся имеют тесный контакт с живыми объектами природного окружения, - рассказал директор Тельченской школы Андрей Минаев.
Данная программа реализует потребность человека в классификации и упорядочивании объектов окружающего мира через логические операции. В процессе реализации «Агротехнологии» дети осваивают теоретическую базу по агрономии, проходят практику в лаборатории, учебно-опытном участке и теплице.
- Мы живём в селе, и знания о правильном подходе к ведению сельского хозяйства нам просто необходимы. Обучающиеся нашей школы с интересом подошли к изучению данного курса, с удовольствием работают как на пришкольном участке в теплице, так и в кабинете в лаборатории, так как видят результаты своих трудов в школьной столовой, - отметил Андрей Викторович.

IMG 20220908 091638

IMG 20220928 152150

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.