15 сентября в Аникановской школе открыли учебный центр «Точка роста» - уже седьмой в нашем районе.
По случаю открытия Глава Мценского района Екатерина Ерохина перерезала символическую ленту и поздравила учащихся и педагогов школы:
TbzwVYoJuYc- Очень радует, что благодаря национальному проекту «Образование» ученики небольших сельских школ могут получать дополнительное углубленное образование по таким важным предметам, как физика, химия и биология. Пусть новые знания открывают новые возможности!
Ранее, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», подобные учебные центры были открыты в 6 школах Мценского района: Отрадинской, Спасско-Лутовиновской, Тельченской, Жилинской, Алябьевской и Протасовской. В этом году планируется открытие еще двух учебных центров естественно-научного профиля - Глазуновской и Подбелевской школах.
На проведение ремонта аудиторий и приобретение новой мебели в эти три образовательные учреждения из бюджета Мценского района было выделено 2 миллиона 450 тысяч рублей. В рамках реализации нацпроекта в школы поступило оборудование, которое поможет и ребятам, и педагогам в учебном процессе.

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал