ОбразованиеПроект предполагает выделение единовременной компенсационной выплаты учителю в возрасте до 55 лет, прибывшему на работу в сельскую местность, в сумме 1 млн. рублей. Выплата осуществляется из денежных средств регионального бюджета и не имеет целевого назначения. По условиям программы, учитель должен отработать в школе не менее 5 лет после получения компенсации.

- В соответствии с заявкой по результатам конкурсных отборов в Мценский район, начиная с 2020 года, были направлены четыре педагога - в Тельченскую, Спасско-Лутовиновскую, Глазуновскую и Краснооктябрьскую школы, - рассказал начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев. - С учителями заключены срочные трудовые договора на 5 лет, также им была оказана помощь в бытовом устройстве.

На этот учебный год направлена заявка на участие в программе «Земский учитель» на четыре вакансии – в Отрадинскую, Тельченскую и Жилинскую школы, куда требуются преподаватели математики, информатики и физики. Результаты конкурсного отбора будут известны в течение ближайших недель.


Администрация Мценского района

zemskiy

 

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал