Пятница, 29 марта 2024

демографияПрограмма реализуется Министерством финансов РФ в целях улучшения жилищных условий семей с детьми. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в составе нацпроекта «Демография».

Во исполнение поручений Президента страны по усовершенствованию условий Программы в правила ее реализации внесены изменения, которые вступили в силу.
Изменения предусматривают:
- возможность получения до 31 декабря 2023 года семьями, в которых после 1 января 2018 года родился первый или последующий ребенок, льготных ипотечных жилищных кредитов в рамках программы;
- возможность получения в рамках программы кредитов, выданных с 1 апреля 2021 года на строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, расположенном на территории России, и строительство на нем индивидуального жилого дома, на приобретение у юридического лица или индивидуального предпринимателя жилого дома на земельном участке, на территории РФ.
Эти изменения существенно расширили охват и потенциал реализация программы.
Минфин России совместно с АО «ДОМ.РФ» регулярно проводят информационно-просветительские мероприятия по теме в рамках повышения финансовой грамотности населения. Соответствующая информация размещается на официальном сайте Министерства финансов РФ, а также в Консультационном центре ДОМ.РФ.

 плсдллс

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.