Начальник отдела наркоконтроля МО МВД России «Мценский» Владимир Климкин рассказал об итогах деятельности правоохранительных органов по выявлению и раскрытию преступлений по линии нарушений антинаркотического законодательства. В уходящем году на территории района проведён ряд оперативно-профилактических операций - «Мак-2021», «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России», зарегистрировано 25 наркопреступлений и 26 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
О вовлечении волонтеров Мценского района в профилактическую антинаркотическую деятельность проинформировала начальник отдела по работе с молодёжью, физической культуре и спорту Татьяна Дьяченко. В 2022 году эта практика будет продолжена, а самые активные волонтёры будут отмечены поощрениями.
Итоги работы антинаркотической комиссии Мценского района в 2021 году подвела секретарь комиссии Ольга Никова. Деятельность антинаркотической комиссии была направлена на усиление профилактической работы с населением, в первую очередь, с молодёжью и укрепление межведомственного взаимодействия в сфере противодействия распространению наркомании.
Также на заключительном в уходящем году заседании был утверждён план работы антинаркотической комиссии Мценского района на 2022 год.


Администрация Мценского района

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал