1 декабря в преддверии Дня Неизвестного Солдата на площадке Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС прошла традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
В мероприятии приняли участие студенты ВУЗов Орловской области.
«Основная цель акции повышение исторического просвещения молодежи, сохранение и поддержание исторической грамотности о Великой Отечественной войне.
Проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны может каждый желающий», - подчеркнул заместитель директора Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доктор исторических наук, профессор Виктор Ливцов.
Участники акции в Орловской области могли проверить свои знания как в очном формате, который проводился на площадке Президентской академии, так и в онлайн формате.
В Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС в очном формате приняло участие порядка 200 человек. В общей же сложности по всей Орловской области более 1000 тыс. человек.
«Инициатором проведения акции выступает молодежный парламент при Государственной думе.
В Орловской области – молодежный парламент при Орловском областном Совете народных депутатов, региональное отделение Военно-исторического общества (РВИО) и Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС», - рассказал студент Президентской академии в Орле, член молодежного парламента при Государственной думе от Орловской области Артем Чудаков.
В ходе сегодняшней акции участникам было необходимо ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события военных лет. На каждый вопрос есть только один ответ.
Соответственно, за все правильные вопросы участник может получить 40 баллов. После проверки ответов будут выбраны победили очного этапа. Все участники получают соответствующие сертификаты.
Первый раз в России международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» состоялась в 2015 году.
Тест имеет базовый и профильный уровень. Тестирование бесплатное
и конфиденциальное.
Проверить свои знания можно на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта big-history.ru Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00:00 часов до 24:00 по московскому времени 01 декабря 2023 года.

Напомним также, что День Неизвестного Солдата был установлен в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Традиционно он отмечается 3 декабря.

1 10

2 4

"Вестник Мценского района" информационно-новостной портал