Пятница, 29 марта 2024

2 августа, в рамках мероприятий посвященных освобождению Мценского района от немецко-фашистских захватчиков, была открыта мемориальная доска в честь Кирилла Дорофеева, погибшего при выполнении специальной военной операции на Донбассе. Мемориальную доску разместили на стене Протасовской школы, в которой он учился.

TbHiz2OFWIo1111111
Глава Мценского района Екатерина Ерохина выразила свои соболезнования маме Кирилла : « Уважаемая Инна Васильевна, Вы воспитали достойного сына. Мы в неоплатном долгу перед вами, ведь Кирилл отдал за нас самое ценное, что у него было – свою жизнь…»
-У Кирилла всегда было обостренное чувство справедливости. Он сам был честным и не терпел лжи и предательства. Он был патриотом своей Родины. Зная, что национализм и фашизм, вновь зародившийся на Украине, угрожает и нашей стране, не задумываясь, пошел защищать Родину, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Протасовской школы Юлия Васильевна.
Тетя Кирилла и его учитель русского языка и литературы Елена Васильевна рассказала, что в одном из своих сочинении он написал – «Подвиг – это человеческий поступок, который люди совершают, порой ценой своей жизни. В жизни всегда есть место подвигу. Особенно когда нужно защитить свою Родину и людей», – уже тогда он знал, что если нужно будет, он пойдет на защиту!

 

Полезные ссылки

orelregion admmr gosuslugi

Войти or Sign up

Сетевое издание «Вестник Мценского района» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл №ФС77-79418 от 09 ноября 2020г. Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». Главный редактор – Романова А. В. Электронная почта: radiokor2012@yandex.ru Телефон: +7 9534164648. Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Ленина, д. 17.